Ветеран Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей

• 13 июля 2017

Тымовчанину - ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Николаевичу Пшеничникову исполнилось 90 лет. В знаменательный для заслуженного человека день, его пришли поздравить депутаты Собрания, вице-мэр муниципального образования И.В.Красюк, председатель Совета ветеранов М.А.Боброва, старший специалист отдела социальной политики Министерства социальной защиты Сахалинской области Н.В.Кукушкина.

Поздравление ветерану поступило и от Президента Российской Федерации В.В.Путина. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе – является достойным примером для молодежи, для всех нас» — говорится в приветственном адресе.

Владимир Николаевич принимал гостей у себя дома. 90-летний юбиляр бодр и активен, не отказывается от встреч с юным поколением. Владимир Николаевич – отличный семьянин, заботливый отец, у него крепкая, дружная семья. За его плечами трудные военные годы, непростое послевоенное время. Он хорошо знает цену труду и отдыху, любви и заботе. Несмотря на почтенный возраст, каждый день делает физкультуру, потому что уверен – жизнь должна проходить в активном движении. Владимир Николаевич продолжает служить примером для своих родных и окружающих.

20170712_093849.jpg

Дата создания: 14.07.2017 09:09:52