Спортивной площадке в селе – быть!

• 7 августа 2017

Спортивной площадке в селе – быть,

так решили жители села Молодежное при обсуждения вопроса о включении в конкурс общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах в Сахалинской области, который заявлен Министерством финансов Сахалинской области.

На первом собрании, а присутствовало более пятидесяти человек, вопрос об участии в таком отборе стоял однозначно - включаться. Не было и больших споров о том, какой объект нужен, тоже однозначно решили - спортивная площадка с дополнительной установкой тренажеров. Тяга к занятиям спортом у молодежненцев проявлялась давно. Здесь силами общественности был обустроен зимний каток, построили и летнюю спортплощадку, но она все же не отвечает всем требованиям безопасности, которым должны соответствовать спортивные объекты для массовых занятий спортом.

В рамках проекта жители сельского округа рассчитывают возродить молодежное спортивное движение, создать комфортные условия для отдыха и занятий спортом (баскетболом, волейболом, мини футболом), занятий на тренажерах для взрослых и для детей. С реализацией проекта предполагается провести благоустройство прилежащей территории (будет посажен кустарник, цветы). Там же на собрании определились вкладчики, это 10 организаций, в том числе - индивидуальные предприниматели, действующие на территории Молодежненского сельского округа, обязавшиеся внести 2 процента денежных средств от суммы областной субсидии, т.е. 50 000 рублей. А это еще и условие получения указанной субсидии. 30 000 рублей - сумма средств, которая будет внесена и жителями села – 1 процент от суммы субсидии, что также является обязательством для получения средств на осуществление проекта.

И теперь наиболее активная часть жителей села намерена бороться за победу в отборе участников. На открытом заседании общественного Совета, состоявшемся в начале августа, была избрана инициативная группа, которая впредь будет заниматься подготовкой документов для участия в областном конкурсе, а в последующем - контролем за ходом работ. Группа включает пять человек. Работа началась с поквартирного обхода с тем, чтобы донести до каждого жителя полную информацию о предлагаемых проектах. Возможно, появятся другие предложения. Заключительное собрание жителей сельского округа состоится в сентябре, на котором будет принято окончательное решение по выбору проекта.

Дата создания: 08.08.2017 10:53:36

Дата изменения: 08.08.2017 10:55:36