В начале сентября

• 3 сентября 2017

Сегодня для школьников муниципального образования начался учебный год. Образовательные учреждения приняли 1864 человека, из них 200 – первоклассников.

В пятницу 1 сентября, как по всей стране, в школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.       Звучали приветствия и напутствия от представителей органов власти, учителей и родителей. Нынешний год будет ознаменован тем, что в 11 классах вводится новый предмет – астрономия. Девятые классы будут сдавать устный экзамен по русскому языку. Седьмые классы переводятся на обучение по Федеральным государственным стандартам основного общего образования.

Повсеместно по всем школам района детям с ограничениями по здоровью гарантировано будет предоставляться горячее питание (завтрак и обед).

Из одиннадцати школ в трех пока остается двухсменное обучение. Но планируется в ближайшие годы все образовательные учреждения перевести на работу в одну смену. В Адо-Тымовской и Кировской школах предполагается строительство новых школьных зданий, в тымовской школе № 3 – появится пристройка к основному корпусу, что позволит осуществить задуманное.

Стоит сказать и том, что в образовательную систему района пришли трое молодых специалистов. В ясновскую школу – учитель иностранного языка, в тымовскую № 1 – два педагога начальных классов.

Отшумел День знаний, а 2 сентября тымовчане отмечали День окончания второй мировой войны и освобождение Южного Сахалина и Курильских островов.

У обелиска воинам-тымовчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в райцентре собрались главные герои мероприятия - ветераны войны и труда, а также представители местных органов власти, трудовых коллективов, общественности, рабочей и учащейся молодежи. Здесь состоялся торжественный митинг и возложение цветов и венков.

С приветствием и поздравлениями к собравшимся обратились мэр МО «Тымовский городской округ» С.М.Романютенко, председатель Собрания депутатов Г.Н.Белкина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда М.А.Боброва. В их выступлениях звучали слова благодарности ветеранам, которые еще в строю, не смотря на свой почтенный возраст. Их участие в таких мероприятиях особо подчеркивает торжественность момента.

Минутой молчания почтили память геолев-воинов, отдавших жизни войне. Затем прошла процедура возложения цветов и венков к монументу.

Дата создания: 04.09.2017 10:43:41

Дата изменения: 04.09.2017 10:43:41