Заработал обновленный Инвестиционный портал Сахалинской области

• 5 сентября 2017

Заработал обновленный Инвестиционный портал Сахалинской области

В августе Сахалинское агентство по привлечению инвестиций запустило новую версию Инвестиционного портала нашего региона, сервисы и набор размещённой информации на котором максимально ориентированы на потенциального инвестора.

Инвестиционный портал расположен по адресу: http://investinsakhalin.ru/.

Удобная навигация по сайту позволит потенциальным инвесторам найти на обновленном Интернет-ресурсе информацию о мерах государственной поддержки, оказываемой Правительством Сахалинской области инвестиционным проектам; о деятельности специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами; об инвестиционных проектах и площадках, предлагаемых инвесторам; о текущих показателях развития Сахалинского региона и многое другое.

Также портал подробно рассказывает о преимуществах специальных экономических режимов, существующих на территории Сахалинской области – территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Южная», «Горный воздух» и Свободном порте Владивосток – Корсаков –Углегорск.

Для инвесторов на портале организован канал прямой связи с руководством Сахалинской области, такая возможность позволяет оперативно решать вопросы, возникающие в процессе осуществления инвестиционной деятельности.

Введена новая функция: пользователь может подать заявку на реализацию инвестиционного проекта на Сахалине прямо на сайте. Для этого достаточно зайти во вкладку «Заявка Онлайн», заполнить несложную форму, а также разместить необходимые документы по своему проекту. После этого с инициатором проекта свяжутся сотрудники Сахалинского агентства по привлечению инвестиций.

Разработка новой версии портала велась в соответствии со Стандартом деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

«Мы обновили портал прежде всего для инициаторов, инвесторов и предпринимателей. Поэтому для нас очень важно было учесть замечания из различных источников. Интерфейс должен быть понятен, удобен и максимально информативен», – отметил руководитель Сахалинского агентства по привлечению инвестиций Антон Шередекин. Поэтому при разработке новой версии Интернет-ресурса учитывались пожелания различных сторон, в том числе бизнес-сообщества и общественных организаций.

Дата создания: 06.09.2017 08:46:42

Дата изменения: 06.09.2017 08:46:42