В Тымовском утвердили муниципальный бюджет

• 21 декабря 2017

Вчера депутаты Собрания МО «Тымовский городской округ» утвердили муниципальный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. Итоговому заседанию предшествовала большая работа. Постоянная депутатская комиссия по экономике, бюджету, налогам и сборам совместно с представителями администрации, финансового управления, органов местного самоуправления в области жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и спорта, на своих заседаниях неоднократно обсуждала вопросы по всем разделам местного бюджета. Затем прошли публичные слушания, на которых представленный проект главного финансового документа был одобрен. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Доходы бюджета на 2018 год предполагаются в сумме 1 857 076,6 тыс. рублей.

Расходы запланированы в объеме 1 960 076,6 тыс. рублей, с увеличением относительно уровня 2017 года на 319 235,9 тыс. рублей или на 19,5%, но с учетом запланированных доходных источников. Бюджетная политика в этой части будет направлена на исполнение действующих расходных обязательств, в том числе с учетом их оптимизации и повышения эффективности использования финансовых ресурсов.

Приоритетное место в расходной части бюджете по-прежнему занимают муниципальные программы. В основном они направлены на развитие образования, культуры и спорта, развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, обеспечение населения района жильем, социальную поддержку и социальное обслуживание населения области, поддержку молодежи в т.ч. спорт.

Основным принципом формирование расходов бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы остается реализация в максимальной степени программно-целевого метода планирования и исполнения бюджета с одновременным проведением оценки эффективности реализации муниципальных программ. Из общих расходов, предусмотренных бюджетом на 2018 год в рамках реализации 17 программ составили 1 812 994,30 тыс. руб. или 92,5 % от общих расходов бюджета.

По объему расходов на 2018 год бюджетные ассигнования, направляемые на образование, составляют 47,8 %, национальную экономику – 15,1 %, общегосударственные вопросы – 9,8 %, жилищно-коммунальное хозяйство – 9,7%, социальная политика - 8,7%, культура- 8,6% от общей суммы расходов.

Главный финансовый документ депутатами Собрания был принят единогласно.

Дата создания: 21.12.2017 15:35:45

Дата изменения: 21.12.2017 15:35:45