На пороге Нового года

• 25 декабря 2017

Вчера в Тымовском состоялось открытие главной елки района. Наряженная красавица-елка была готова зажечь огни. Тымовские работники культуры подготовили под это долгожданное и красочное мероприятие интересную программу, задумав новые «фишки», которые стали, как выяснилось потом, полной и очень эффектной неожиданностью. Собралось и множество жителей райцентра, особенно детворы, гостей муниципального образования на центральной площади Тымовского, где проходило действо.

Праздничное зрелище началось с приветствия символа прошлого года, а это Петух и Курица, готовые передать новогоднюю эстафету хозяину следующего года – Собаке. И она появляется на сцене. Звучат новогодние песни, танцы, «кричалки-зазывалки». Площадь охотно отзывается, подпевает, пританцовывает. Ведущие призывают позвать Деда Мороза и Снегурочку на праздник. И, о чудо! главные персонажи Нового года спускают с небес на красивом белом вертолете. Он дает несколько кругов над площадью, приземляется на заранее подготовленной площадке. И вот из снежной круговерти, поднятой винтокрылой машиной появляются Дед Мороз и Снегурочка. Площадь ликует! Вот это сюрприз!

Дед Мороз и Снегурочка шествует на сцену в сопровождении своей морозной гвардии, прибывшей на лыжах. Собравшихся приветствует глава муниципального образования С.М.Романютенко с новогодними пожеланиями. Звучит призыв зажечь елку. Площадь скандирует традиционное: «Один, два, три, елочка, гори!» И она зажигается разноцветными огнями, которые теперь не погаснут до окончания новогодних мероприятий, а их планируется немало.

Праздник продолжается торжественным подведением итогов муниципального конкурса «Аллея снеговиков», в котором заявились девять участников. Их произведения из снега представлены на площади. Снеговики разных размеров, с забавными именами украсили праздник. Все были оценены по достоинству и получили подарки. А гран-при достался коллективу детского сада № 3.

Дед Мороз, Снегурочка, вместе со сказочными героями, ростовыми куклами организовывают хороводы вокруг елки, танцы, подвижные игры, фото с новогодними персонажами. Так завершилось открытие районной новогодней елки.

В дальнейшем, жителей муниципального образования ожидает обширная программа праздничных мероприятий, которые будут проходить на разных площадках: в Домах культуры, в спортзалах, на катках и на улицах.

SAM_0002.JPG

SAM_0012.JPG