В противостоянии со стихией

• 26 декабря 2017

Сегодня с самого утра мэр МО «Тымовский городской округ» Романютенко С.М. провел заседание оперативного штаба по контролю за прохождением циклона на территории муниципального образования. В нем приняли участие руководители предприятий, управляющих организаций, всех, от кого зависит жизнеобеспечение муниципального образования.      Обстановка тревожная. Начавшийся вчера во второй половине дня сильный ветер усилился к ночи, присоединился снег. Разыгрался самый настоящий буран, который за ночь засыпал улицы, подъезды многоквартирных домов, создал большие заносы на дорогах. Отменены занятия в школе, прием детей в дошкольных учреждениях. Тымовчане давно такого не испытывали.

Из доклада первого вице-мэра Чупрова А.А. следовало, что расчистка ведущих улиц райцентра, а также дорог к районной больнице, пожарной охране, хлебокомбинату, полиции ведется с 4 утра, работает 9 единиц техники, но переметы возникают быстро из-за сильного ветра и обильного снега. Нарушено энергоснабжение семи сел района. Подача тепла и воды осуществляется бесперебойно. Топлива для котельных достаточно. Приведены в рабочее состояние дизельэлектростанции.

На заседании заслушаны доклады руководителей, оговорены меры взаимодействия и осуществления корректировки этих действий при необходимости. Даны поручения Чупрову А.А., первому вице-мэру, Сомову А.В., начальнику отдела по делам ГО и ЧС, о принятии мер по привлечению дополнительной техники, а также обеспечению личного контроля за работой каждой единицы техники, задействованной в расчистке.

Следующий сбор оперативного штаба намечен на 17 часов сегодняшнего дня.

Дата создания: 26.12.2017 12:18:40

Дата изменения: 26.12.2017 12:18:40