В Тымовском продолжается борьба с последствиями снежной стихии

• 27 декабря 2017

Сегодня буран поутих, хотя снег с ветром время от времени вновь возникает и тормозит расчистку муниципального образования.

Вчера с самого утра мэр МО «Тымовский городской округ» Романютенко С.М. провел заседание оперативного штаба по контролю за прохождением циклона на территории района. В нем приняли участие руководители предприятий, управляющих организаций, все, от кого зависит жизнеобеспечение муниципального образования.          Обстановка была тревожной. Начавшийся сильный ветер со снегом вызвал самый настоящий буран, который засыпал улицы, подъезды многоквартирных домов, создал большие заносы на дорогах. Были отменены занятия в школах, прием детей в дошкольных учреждениях. Тымовчане давно такого не испытывали.

Вчера расчистка ведущих улиц райцентра, а также дорог к районной больнице, пожарной охране, хлебокомбинату, полиции велась с 4 утра, работало 9 единиц техники, но переметы возникали быстро из-за сильного ветра и обильного снега. Было нарушено энергоснабжение семи сел района. Подача тепла и воды в целом осуществлялась бесперебойно. Топлива для котельных достаточно. Были приведены в рабочее состояние дизельэлектростанции.

На заседании заслушаны доклады руководителей, оговорены меры взаимодействия и осуществления корректировки этих действий. Даны поручения Чупрову А.А., первому вице-мэру, Сомову А.В., начальнику отдела по делам ГО и ЧС, о принятии мер по привлечению дополнительной техники, а также обеспечению личного контроля за работой каждой единицы техники, задействованной в расчистке.

Вечером участники оперативного штаба вновь подвели итоги сделанного за день и определились с дальнейшими действиями.

Сегодня работы продолжаются. Восстановлено энергоснабжение сел. Ведется расчистка населенных пунктов от снега. Социальные объекты работают в обычном режиме.

Дата создания: 27.12.2017 11:35:18

Дата изменения: 27.12.2017 11:35:18