К пятилетию общественной организации "Дети войны"

• 19 января 2018

В администрации МО «Тымовский городской округ» прошло заседание рабочей группы по организации праздничного мероприятия для членов общественной организации «Дети войны». В муниципальном образовании их насчитывается более восьмисот человек.

Как известно, эта Общероссийская организация была создана в 2012 году, в следующем году зарегистрирована Управлением юстиции в Сахалинской области. После издания в 2015 году Закона Сахалинской области «О детях войны в Сахалинской области», граждане, родившиеся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, и постоянно проживающие в Сахалинской области, получили статус «Дети войны» и определенную социальную поддержку.

В текущем году организации с момента ее создания исполняется пять лет. В связи с чем, и решено в муниципальном образовании провести праздничное мероприятие для тымовской организации «Дети войны». На заседании определена дата – 30 января текущего года. Мероприятие пройдет в концертном зале Детской школы искусств. К его организации будут привлечены и дети, а именно воспитанники Тымовского Дома детства и юношества, которые вместе с поздравлениями, музыкальными номерами еще и подготавливают подарки для чествования людей, у которых детство пришлись на тяжелейшие годы Великой Отечественной войны.

Дата создания: 19.01.2018 12:11:05

Дата изменения: 19.01.2018 12:11:05