Программа – Жилье молодым – в действии!

• 7 февраля 2018

Управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» начинает со 2 апреля текущего года прием документов на участие в подпрограмме «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей, молодых ученых, а также работников бюджетной сферы» муниципальной программы «Обеспечение населения муниципального образования «Тымовский городской округ» качественным жильем на 2015-2020 годы». Ранее прием документов начинался с 1 июля.

Как известно, по условиям подпрограммы молодые семьи имеют возможность получить из бюджетов (местного, областного и федерального) безвозмездную социальную выплату, частично покрывающую расходы на приобретение квартиры.       Ее размер составит не менее 35% расчетной (средней) стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и не менее 40% для семей, имеющих одного и более детей.

Очередность в списках молодых семей определяется по дате и времени подачи заявления. В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи – участники Госпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.
           В текущем году с заявлениями о желании участвовать в подпрограмме граждане могут обращаться в управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» (cо 2 по 30 апреля 2018 года в каб. № 1 с понедельника по пятницу: с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00), контактное лицо – Капустина Ольга Сергеевна. Телефон для справок: 22-4-78. Бланки документов по форме 1,2,3 имеются в управлении культуры и спорта МО «Тымовский городской округ», образцы - на сайте управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ»: ucs-tymovsk.ru.

Дата создания: 07.02.2018 10:21:15

Дата изменения: 07.02.2018 10:21:15