С новосельем!

• 12 февраля 2018

9 февраля текущего года в Тымовском прошла торжественная процедура – передача ключей от новых квартир – участникам программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В мероприятии принимал участие мэр С.М.Романютенко, который пожелал новоселам счастливого проживания в добром соседстве.

Таким образом, заселен еще один дом в райцентре   на 16 жилых помещений, с 1, 2, 3 комнатными квартирами. Построен он из сборных панелей, с применением современных технологий и материалов, радует новых жильцов просторными комнатами, красивыми обоями и всем тем, что делает проживание в квартирах комфортным. Все они подключены к центральным коммуникациям и оснащены приборами энергоэффективности. Территория вокруг дома асфальтирована, обустроена   детская площадка, а с таянием снега установятся скамейки и урны для мусора, как и предусмотрено проектом. Это первый новый дом в 2018 году, на подходе второй такой же и тоже в райцентре, в настоящее время готовится документация для введения его в эксплуатацию.

Новоселами стали преимущественно жители таких сел, как Арги-Паги, Адо-Тымово, Подгорное, Воскресеновка и других. Конечно, с большой радостью люди получали ключи от нового жилья, многие ждали переселения с 2013 года, тымовчанин Леонид Майстер тепло поблагодарил представителей власти, получив ключи от двухкомнатной квартиры. Многие решили въезжать незамедлительно.

Стоит напомнить, что параллельно и весьма активно идет в райцентре строительство арендного жилья из монолитного железобетона. В очереди на ввод в эксплуатацию 4 дома на 99 квартир. Ключи жильцы получат в первом квартале года.

В райцентре новых домов становится все больше, появились уже целые кварталы новостроя.

IMG-20180209-WA0012.jpg

IMG-20180209-WA0007.jpg