Лыжня 2018 в Тымовском

• 12 февраля 2018

В прошедшую субботу на стадионе в Парке культуры и отдыха в райцентре прошла Лыжня – 2018, которая стала уже традиционной. Тымовчане не упускают случая принять участие в зимних мероприятиях. Лыжников много и среди детей, и среди взрослых, лыжный спорт в районе весьма популярен. Любители здорового образа жизни собрались не ради призов, а ради хорошего зимнего дня, который в очередной раз собрал увлеченных зимней физкультурой людей. Большинство из них прибыли со своим лыжным инвентарем, но была возможность воспользоваться средствами забега на стадионе. Управление культуры и спорта содержит здесь лыжный модуль. Здесь же можно было обогреться и подкрепиться горячим чаем с выпечкой.

Участников состязания встречала бодрая музыка. Лыжников было много, зарегистрировано свыше 300 человек, да еще болельщики. Собравшихся приветствовал мэр МО «Тымовский городской округ» С.М.Романютенко.

Участникам лыжни были определены дистанции в 2 км, 1 км и 250 метров для малышей. Итоги забегов таковы: В младшей группе призовые места завоевали среди мальчиков: Д.Пруденко, Д. Маданбеков, Ж.Смекалов; среди девочек: А.Самохина, К.Порва, А.Синицкая. В средней группе школьников среди мальчиков: Н.Овчинников, И.Федяков, Э.Кряжевских; среди девочек: Е.Копакова, Д.Соколова,Д.Фефелова. В группе старших школьников средиюношей: Д.Дудковский, А.Евстафьев, Р.Спориш; среди девушек: А.Копакова, И. Власкина, А.Калмыкова. Во взрослой группы лыжников призерами стали среди мужчин: П.Воробьев, Е.Пуденков, Д.Аликов; среди женщин: О.Турчинова, О. Егораева, А.Баханцова.

Победители лыжных забегов получили медали и дипломы. А все остальные участники соревнований сладкие призы и сертификаты участников.

Screenshot_11.png

Screenshot_10.jpg