Биографическая справка

• Романютенко Сергей Максимович

Родился 6 сентября 1948 года в с.Арково Александровск- Сахалинского района. В 1949 году семья переезжает на жительство в с.Кировское Тымовского района. Получив среднее образование в Кировской средней школы окончил горный техникум в г.Александровске-Сахалинском и работал в шахте. С 1969 по 1972 год служил на флоте. Вернувшись в родное село, с 1972 по 1990 годы работает в совхозе «Краснореченский» с начала плотником, затем мастером, заместителем директора, председателем профсоюзного комитета, секретарем парткома, управляющим центрального отделения совхоза «Краснореченский». В 1985 году закончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности – экономика и организация производства. С 1990 по 1997 год - председатель Кировского сельского Совета, депутат районного Собрания. В 1996 году избирается депутатом Сахалинской областной Думы. С февраля 2000 года по 6 декабря 2001 года работает в администрации Сахалинской области заместителем начальника управления по вопросам местного самоуправления и организационной работе. С декабря 2001 года избирается населением района мэром МО «Тымовский городской округ». Неоднократно отмечен знаками отличия за трудовую деятельность во время работы в совхозе «Краснореченский», администрации, областной Думы и различных ведомств Сахалинской области. Награжден государственной наградой РФ медалью ордена за «Заслуги перед Отечеством» II степени.

Должность:  МЭР МО "Тымовский городской округ"